Ergebnisliste der Ausstellung 2012

schaf-3Hier finden Sie die Ergebnissliste zur 20. Jahrjubiläumsausstellung 2012 und zur internationalen Kilbernschau.

Ergebnissliste 20. Jubiläumsausstellung 2012 und zur internationalen Kilbernschau:

Altschafe säugend

1. Bader Paul               129
2. Falkner Alfred           101
3. Maurer Franz            132
4. Wild Christian          133
5. Holzknecht A.           130

 

Altschafe trocken

1. Stern Max                128
2. Weber Simon             91
3. Holub Fritz                75
4. Erlacher Stefan         137
5. Ranalter Johann        108

 

Jungschafe 3-4 Jahre säugend

1. Stern Maxi                   173
2. Ranalter Ernst              151
3. Stern Max                    245
4. Lair Walter u. Matthias  234
5. Holzer Philipp               152



Jungschafe 2-3 Jahre trocken        

1. Weinberger Franz          249
2. Stern Max                    216
3. Wild Christian              243
4. Weinberger Franz          219
5. Egger Jürgen                221

 

Gruppe 8

1. Stern Max                 145
2. Stern Englbert           172
3. Weinberger Franz       141
4. Holzknecht A. + A.     190
5. Schünemann Fritz       175

 

Altwidder

1. Wilflingseder                 6
2. Bader Paul                   10
3. Lair Walter u. Matthias  11
4. Schünemann                  7
5. Weinberger Franz           1

 

Jungwidder 2-3 Jahre

1. Stern Max               17
2. Grüner Stefan
3. Stern Max               20
4. Weinberger Franz     28
5. Koll Markus             24

 

Jungwidder 1-2 Jahre

1. Stern                    34
2. Fröschl Edi             37
3. Weinberger            35
4. Pranger Florian       27
5. Singer Karl             33

 

Jungwidder 8-12 Mon.

1. Weinberger                 71a
2. Lair Walter u. Matthia   51
3. Weinberger Franz         44
4. Grüner Stefan              54
5. Mair Leonhard              40

 

Gesamtsieger Widder

1. Stern Max              17
2. Weinberger Franz    71a



Gesamtsieger Weiblich

1. Bader Paul
2. Stern Max
3. Weinberger Franz
4. Stern Max
5. Stern Max



Ring 1     Nr. 5         Gruppe 14/15/16

1. Staffler Simon                  349
2. Holzer Philipp                   336
3. Egger Jürgen                    345
4. Simonlehner Christoph       355
5. Stern Maxi                       339



Ring 2     Nr. 6         Gruppe 15

1. Pranger Florian              371
2. Weinberger Franz           370
3. Grüner Stefan                372
4. Pranger Florian               363
5. Schöpf Andreas              377



Ring 3     Nr. 7       Gruppe 26

1. Engl Daniel                 410
2. Pirchner Markus           390
3. Schünemann Fritz         413
4. Fröschl Eduard             393
5. Erlacher Stefan            389

Ring 4     Nr. 1               Gruppe 10

1. Pernlochner                  342
2. Schöpf Andreas             276
3. Wild Christian               274
4. Engl Josef                    293
5. Pirchner Josef/Markus    352



Ring 5             Nr. 2         Gruppe 11

1. Stern Engl                      272
2. Weinberger Franz            271
3. Weinberger Franz            277
4. Larcher Florian                275
5. Stern Max                       270



Ring 6               Nr. 3       Gruppe 12

1. Bartl Martin                   348a
2. Auer Michl                     304
3. Stern Max                      296
4. Erlacher                         308
5. Mair Leonhard                287



Ring 7             Nr. 4         Gruppe 13

1. Rieder Vitus                  318
2. Waldner Ca                   329
3. Grießebner                    327
4. Wild Christian                319
5. Staffler Eduard               297



Ring 8             Nr. 8         Gruppe 17

1. Stern Maxi                        385
2. Brunner Gufler                   395
3. Pirchner Josef/Markus         390
4. Pirchner Josef / Markus       391
5. Ruetz Josef                       408



Ring 9             Nr. 9       Gruppe 18

1. Schünemann Fritz           412
2. Holzknecht A. + A.         423
3. Engl Daniel                    414
4. Maurer Franz                  420
5. Schnöll Anton                 409



Ring 10         Nr. 10        Gruppe 19

1. Pirchner Markus             447a
2. Staffler Simon               441
3. Rieder Vitus                  443
4. Koll Markus                   445
5. Holzknecht Alb              429



Ring 11             Nr. 11        Gruppe 20

1. Rieder Vitus                      468
2. Ranalter Ernst                   466
3. Schünemann Fritz              465
4. Maurer Franz jun.               462
5. Pranger Florian                  551



Ring 12               Nr. 12         Gruppe 21

1. Bartl Martin                        502a
2. Weinberger Franz                 490
3. Schmiedhofer Josef              497
4. Staffler Klaus                      472
5. Rieser Rupert                      486



Ring 13          Nr. 13           Gruppe 22

1. Weinberger Franz             542
2. Erlacher Stefan                516
3. Holzer Richard                 528
4. Grüner Stefan                  539
5. Stern Maxi                       521

 

Rassesieger

1. Stern          385   
2. Fröschl        342  
3. Bartl           348a